Специально к главному автомобильному событию года - Московскому международному автосалону инженеры компании Pandora Trade приготовили большое количество новинок, которые во многом уникальны для российского рынка car-security. Перед началом выставки мы решили начинать знакомить специалистов и автовладельцев с ними целой серией статей.

26 08, 2014

Pandora на ММАС 2014. Парад новинок: обновлённый сервис p-on.ru

Пользователям нашей продукции давно знаком онлайн-сервис p-on.ru, позволяющий в реальном времени отслеживать состояние телеметрии и управлять охранной системой автомобиля с любого устройства, подключенного к сети.

В этом году Pandora представляет ряд совершенно новых продуктов, в том числе и обновленный вариант онлайн-сервиса p-on.ru

С декабря 2011 года, работает и постоянно совершенствуется интернет-сервис наших телеметрических систем, таких как Pandora 5000 и семейства Pandora 39xx. Сегодня этот сервис использует порядка 150 тыс. владельцев автомобилей и каждый второй из них как минимум раз в неделю загружает пользовательский интерфейс и производит какие-либо действия, – просмотр событий, просмотр треков, изменение расписания и т.д. Можно утверждать, что сегодня наш интернет сервис является одним из лидеров по количеству реальных абонентов и траффику телеметрической информации, и объем нагрузки растет каждый месяц.

Однако, несмотря на то, что потенциал у сервиса не был исчерпан до конца, останавливаться на достигнутом мы не захотели. К тому же пора было пересмотреть множество алгоритмов обработки данных и применить новые программно-аппаратные решения.

Чем же новый «пион» будет отличатся от старого? Первое – это новое серверное хозяйство, с увеличенными на порядок возможностями обслуживания десятков тысяч одновременных активных подключений и работы сразу с несколькими распределенными базами данных. Ресурсы теперь распределены между нашим локальным серверным хозяйством и мощным датацентром. Естественно, максимальное внимание уделено бесперебойности работы нового сервиса в различных ситуациях, от пропадания питания до обрыва нескольких магистральных интернет-подключений.

К стандартным возможностям сервиса по управлению автомобилем и ведению истории событий с трекингом прибавится ряд расширенных функций.

Новый «пион» – это полноценное приложение для GPS/ГЛОНАСС-слежения и флит-менеджмента. Сервис позволит владельцам крупных автомобильных компаний по максимуму использовать преимущества охранно-сервисных систем Pandora: новый сервис обладает полным функционалом по слежению за большими группами автомобилей одновременно и мощной статистической обработкой информации.


Он будет полезен и небольшим семьям с парком в 2-3 автомобиля и крупным специализированным автохозяйствам с парком в сотни разных автомобилей или спецтехники. Среди новых возможностей стоит отметить:

– полное отслеживание через историю событий треков, остановок и сервисных событий с автомобилями пользователя;
– пользовательские правила позволят лучше следить за выбранными параметрами конкретных автомобилей и присылать уведомления при их изменении;
– новый формат уведомлений: теперь пользователь может сам настроить какие уведомления и кому будут приходить в каждой конкретной ситуации;
– «геозоны» позволят задавать на карте зоны, которые позволят еще точнее регулировать правила и лучше следить на автопарком;
– система генерации отчетов по разным параметрам автомобилей (пробег, стоянки, заправки, посещения геозон и многое другое) за любые периоды;
– обновленный дизайн разработанный специально для удобства пользователя. Следить за своими автомобилями никогда еще не было так просто!

Новый сервис разработан для вашего удобства, поэтому до выхода обновленного мобильного приложения Pandora он будет совместим со старым. И текущие пользователи сервиса p-on.ru и новички найдут его одинаково удобным и полезным.

Естественно, максимальные возможности работы с этим сервисом будут раскрыты при работе с новыми аппаратными платформами наших охранно-сервисных систем, таких как Pandora 5000pro, Pandora NAV-04, Pandora NAV-07 и другими системами нашего ближайшего продуктового будущего.

Испытать сервис уже совсем скоро можно будет по адресу pro.p-on.ru.

Выставка начнется уже завтра, но это не означает, что мы представили все сюрпризы «Парада новинок -2014», которые можно будет потрогать и посмотреть на нашем выставочном стенде. Новостей и новинок у нас намного больше и цикл новостей «Парада новинок» тоже продолжается.

Нам есть чем с гордостью поделиться со специалистами рынка, а некоторые наши новые решения, которые мы представим на выставке, окажутся совершенно неожиданными, даже от нашей компании, как самой плодовитой на новые продукты и инновации, как мирового технологического лидера отрасли.

Первое знакомство с новым сервисом вы можете осуществить на Московском международном автосалоне на нашем стенде №A340 , зал №12, павильон №3

Предыдущие материалы про Pandora на ММАС 2014:

Парад новинок: “умные часы” Pandora RW-02
Парад новинок: Pandora 5000 pro
Парад новинок: персональный GSM GPS/ГЛОНАСС-трекер Pandora NAV-07
Парад новинок: обновленные версии Pandora LX 3050/3030
Парад новинок: универсальный миниатюрный модуль расширения Pandora RMD-8
Парад новинок: автомобильный многофункциональный пробник-тестер Pandora ALT-205

Расписание работы выставки:

27 августа, Пресс-день (вход только для аккредитованных представителей СМИ) 07:00 – 20:00
28 августа, Пресс-день (вход только для аккредитованных представителей СМИ) 10:00 – 12:00
28 августа. Бизнес-день (вход для лиц, входящих в категорию «бизнес-посетители») 12:00 – 20:00
14:00 – 15:00 – официальная церемония открытия ММАС 2014
29 августа – 6 сентября, дни открытого посещения 10:00 – 20:00
7 сентября, день открытого посещения 10:00 – 18:00