Ведущий российский разработчик и производитель комплексных систем безопасности для автомобилей и мотоциклов – компания Pandora Trade – провела 8 и 10 апреля в Казахстане первые Технические Конференции, посвященные продуктам Pandora и Pandect. 8 апреля мероприятие было проведено в Астане, 10 апреля – в Алматы.

17 04, 2014

Соорганизатор Конференции – компания «NTS-АВТО». Общая аудитория дебютных в Казахстане Технических Конференций по продуктам Pandora и
Pandect составила порядка 150 человек.

Стоит отметить, что для компании Pandora Trade рынок Казахстана представляет большой интерес в силу традиционной близости наших стран, активного участия Казахстана в Таможенном Союзе, а также высокой насыщенности автомобильного рынка профильными для Pandora и Pandect автомобилями. Насыщенный формат проведения Технической Конференции позволил обеспечить плотный информационный поток, вызвавший огромный интерес аудитории. Аудитория Технической Конференции была представлена сотрудниками установочных компаний, менеджерами профильных отделов автосалонов и специалистами рынка car security.


В ходе Технической Конференции специалисты компании Pandora Trade познакомили участников с новинками модельного ряда продукции – автосигнализациями серии Pandora DXL 39xx и Pandora DXL 5000new. На примере новых PanDECT X-1000, X-1100, X-1100-moto было представлено новое направление – микросигнализации. Базовые блоки, переданные для ознакомления по рядам, вызвали неподдельный интерес качеством исполнения. Сильный эффект произвела интерактивная демонстрация коммуникационных возможностей телеметрических систем Pandora в условиях дистанционного взаимодействия с сервером. Мобильное приложение Pandora при работе с сервером раз и навсегда решило ранее отмечавшиеся сбои при подключении по SMS-командам.

Большой интерес аудитории был отмечен к новинке – системе Pandora LX 3050, позиционируемой в первую очередь для автомобильной группы ВАЗ, а также для вторичного автомобильного рынка, включая «праворуких японок», пользующихся стабильной популярностью. Также были анонсированы новинки: подкапотный модуль RHM-05 и модуль со встроенным бесключевым обходчиком иммобилайзера RMD-7.

В практической части мероприятия технические специалисты компании Pandora Trade дали консультации по установке, настройке и сервисному обслуживанию изделий Pandora и Pandect. Представленный докладчиками материал вызвали бурный интерес и конструктивное обсуждение участниками Конференции. По традиции Pandora Trade, Техническая Конференция завершилась викториной со сложными вопросами, связанными с функционалом и тонкими настройками систем Pandora и Pandect. Знатоки получили ценные призы.

Впечатление от Технических Конференций в Казахстане остались самыми положительными, что позволяет сделать вывод о том, что рынок, где позиции китайских производителей были относительно сильны по причине территориальной близости, готов к масштабному приему продукции Pandora и Pandect. Компания Pandora Trade выражает глубокую благодарность компании «NTS-АВТО» за активное сотрудничество.