31 октября в Москве стартовал Международный форум инновационного развития «Открытые инновации». В рамках форума работала выставка «Open Innovations Expo - 2013», в которой принял участие калужский «Завод Опытного Приборостроения», представив свои последние разработки - светодиодные светильники Pandora LED. Выставка организована в целях демонстрации передовых разработок и технологий, обмена опытом успешной реализации инновационных проектов, а также эффективного взаимодействия государства, науки и бизнеса.

05 11, 2013

На стенде Калужской области представлена информация об инновационном потенциале региона, основных отраслевых кластерах в сфере автомобилестроения, биофармацевтики, нанотехнологий, производства новых материалов, энергосбережения и IT-технологий. В рамках коллективной экспозиции продемонстрированы инновационные технологические проекты и образцы светильников Pandora LED, созданные инженерами «Завода Опытного Приборостроения». Это – признание продукции Pandora LED в качестве важной составляющей инновационного развития Калужской области.

Посетивший экспозицию калужан председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс высоко оценил экономические успехи области. Калужский регион, по его словам, стал одним из лидеров в привлечении серьезных промышленных инвестиций стратегического характера. «Этот этап был образцовым с точки зрения результатов. Сейчас область взялась за реализацию нового не менее важного – от инвестиций к инновациям».

На важность инновационной составляющей в экономике региона обратил внимание и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который присутствовал на стенде калужан: «Мы стараемся поддерживать инновации и развивать экономику, основанную на знаниях. Убеждён в том, что инновационную продукцию нужно оценивать не по красивой упаковке, а по тому, как она завоевывает рынки других государств. Сегодня такой продукции у нас становится всё больше».

Участие Pandora LED в форуме «Открытые инновации» – это подтверждение важности новейших российских разработок, а также прогрессивных и высокотехнологичных производств, каким, несомненно, является калужский “Завод Опытного Приборостроения”.

Организаторы калужской экспозиции: Центр экспортного развития Калужской области и Государственный фонд поддержки предпринимательства Калужской области.

Напоминаем, что светодиодные светильники Pandora LED также представлены на Международной выставке декоративного и технического освещения Interlight Moscow, которая пройдет в “Экспоцентре” (Москва) с 5 по 8 ноября 2013 года.